В Челябинской области стали известны имена новых 200-балльников ЕГЭ. По информации пресс-службы министерства образования и науки региона, ими стали Артём Афанасьев из школы №9 города Куса и Сергей Маслов из лицея №11 Челябинска — оба набрали максимальные баллы по профильной математике и физике.

Таким образом, число выпускников Челябинской области, получивших 200-балльный результат на ЕГЭ в этом году, достигло четырёх человек. Первых 200-балльников поздравил губернатор Алексей Текслер после объявления итогов по русскому языку.

Итоги экзаменов по обществознанию и физике:

  • Обществознание — экзамен сдавали почти 5 000 выпускников, однако лишь двое из них набрали 100 баллов: один из Копейска, другой — из Сосновского округа.
  • Физика — предмет выбрали свыше 2 400 человек. 15 школьников получили за него 100 баллов: они представляют Челябинск, Снежинск, Копейск, Магнитогорск, Каслинский и Кусинский округа.

По сравнению с прошлым годом в Челябинской области увеличилось общее число выпускников, получивших наивысшую оценку на ЕГЭ.